ps1062025

10.08
14:04

Как проверить, что строительно-техническая экспертиза проведена качественно

Оградить себя от получения некачественного отчета определенно можно во время подбора фирмы, которой будет проводиться строительно-техническая экспертиза объекта. Обязательно посмотрите на следующие факторы:

наличие необходимых документов – лицензий, сертификатов и разрешений;
членство в СРО;
стаж сотрудников;
комментарии заказчиков.
Не стоит доверять компаниям, на сайте у которых не опубликована перечисленная выше информация – даже если предлагают низкие цены на услуги и заманчивые условия. Есть риск, что заявленные экспертами выводы будут недостоверными – поэтому нельзя принять решение об эксплуатации здания, подтвердить свою точку зрения или добиться иной цели, ради которой и понадобилось обследование.

строительно-техническая экспертиза
Обычно на протяжении 3–15 дней после того, как профессионалы завершают обследование зданий, отдается заключение с выводами. Оно обязательно должно:

быть заверено подписями профессионалов и печатями организации;
содержать сведения о времени и месте проведения обследования, об основании для его производства, список вопросов;
включать в себя информацию об экспертном учреждении и принимающие участие в процедуре.
Кроме прочего, загляните в основную часть. Необходимо наличие развернутого описания здания и способов экспертизы, графической и технической частей, перечня дефектов, профессиональных выводов и рекомендаций по устранению недочетов.

Что конкретно укажут в конце, прямо зависит от целей вашего обследования: если оно производилось для оценки состояния здания – это аргументированный ответ на вопрос, вероятна ли эксплуатация, для выхода из конфликта – причины дефектов, виновник их возникновения.

Убедиться в достоверности сделанных выводов также позволит анализ содержания заключения:

специалист сделал заключение с обоснованием, в случае необходимости написал ссылки на источники сведений;
когда объектов ряд, то они проанализированы по-отдельности, а экспертное заключение дано относительно каждого – для примера, в многоэтажном оценено состояние квартир;
методы применяются обосновано;
промежуточным исследованиям придается особая значимость;
причинно-следственная связь не спутана с обыкновенной последовательностью происшествий.
Еще очень важно, чтобы вас были готовы бесплатно проконсультировать прямо перед тем и после того, как проведена судебная строительно-техническая экспертиза либо любое другое обследование. Это обозначает фирма убеждена в знаниях сотрудников и честна с партнерами.

Если остались вопросы, то задайте их специалистам stroiprofexpert.ru – это центр строительно-технической экспертизы в Москве, имеющий все требующиеся разрешения. Советуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).